中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201026004
标    题 农民工在合铜高速王堡村段施工期间意外导致右脚二三趾骨骨折,合铜高速承办方项目部至今不与家属协商相关事宜,请求县政府协调相关职能部门,组织解决相关事宜,维护农民工权益!
手    机 18165185158
发件IP 61.150.84.*
写信时间 2020年10月26日
信件内容 尊敬的县领导:        您好!        我叫王翠玲,我的父亲是一名在合阳县合铜高速王堡村高速出口工地务工的农民工,2020年10月22日早8点多,我父亲在合铜高速出口段正常上班期间,突出意外受伤,经在附近一骨科医院检查诊断为一只脚二三跖骨骨折,并在医院固定治疗后返回工地休息,大概治疗完2小时后,父亲才给家里打电话说了此事,我们心急如焚,当天13点左右感到父亲所在工地,看望了父亲,了解了病情,并于一为姓黄的工地人员进行了沟通(我们也不知道姓黄的人员具体是管什么的),我们提出人员因工作骨折受伤,希望施工方能补偿误工费、陪护费、营养费、后续治疗费等费用,但姓黄的人员不答应,并当面指责我父亲说说好的不要给家属说,晚上找车送我父亲回家等等,不愿承担赔偿责任,并且对我们家属说你们爱咋弄就咋弄等令人气愤的话!见与黄姓人员初步协商无果,我们与当天下午4点左右到合阳县人社局执法中队,工作人员说要先仲裁让我们找仲裁办,我们到仲裁办后办公室无人上班,在大办公室要到仲裁工作人员电话打通后又说让我们去找工伤认定办公室,去工伤认定办公室后同样无人上班,要到电话后电话始终不接,无奈之下我们又找到找交通运输局信访接待办,让我们去找合铜高速项目办,到合铜高速项目办,到项目办后被告知工作人员不在,我们说能否提供电话长号,他们以他们都是短号联系没有长号为由拒绝!没办法我们又回到信访接待办,一再要求下他们让我们填写了信访接待单,承诺尽快给领导提交,后我们离开合阳。时至今日,始终为接到县交通运输局信访回复,10月26日下午我给信访接待办打电话询问办理进度,答复只交到办公室主任处,到没到领导出他不知道,让我等消息……        尊敬的县领导,我们是外县人,来回不便,不能随时在合阳县来回穿梭。合铜高速项目办作为一个大型项目,不能正确履行相关安全职责,发生事故后不按照规定上报职能监管部门,还准备私下欺骗农民工回家以躲避补偿责任,严重背离了“以人为本”的社会宗旨理念!我们没有过多的要求,只要求我们能得到能合法合理合规的工伤补偿!        尊敬的县领导,作为一位农民工的子女,我们很荣幸父亲能为合阳的发展建设增砖添瓦,出一份力,流一份汗,但是不要让我们农民工脸上流了汗,眼睛里却留着泪,心里面更淌着伤心血……         在此,我们恳请政府部门落实“群众的事情无小事”的理念,组织协调相关职能部门,解决相关事宜,维护农民工权益!         谢谢领导! n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

王翠玲女士:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您反映问题,县合铜办综合组工作人员在10月28日15时5分、10分、15分3次拨打了您所留手机号码(18165185158),均提示为空号。若您在县长信箱看到回复后,请直接与合铜高速合阳征迁保障办公室(合阳县交通运输局四楼)联系(0913-5516666,以便协调解决相关事宜。                   

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年10月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
吉林福彩网-欢迎您