中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201025002
标    题 交警贴条创收
发件IP 36.42.238.*
写信时间 2020年10月25日
信件内容 早上7点50分开车,发现车在7点27分被交警贴条(违停),因小区车位不限,晚上回家将车停在路边,上班前将车开走.请问交警这个时间段贴条创收是否合理?晚上6-7点饭店门口那么多车都不在车位,怎么不见贴条,望给予合理解释.
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:交警行业工作性质特殊,正常的工作时间为早上7时至晚上8时,在工作时间之外,如接到紧急情况和群众投诉,交警会第一时间到岗。如群众发现违法行为且严重影响正常交通秩序的请及时投诉举报。举报电话:0913-5515977

   特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年10月28日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
彩88-网址