中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201023003
标    题 合阳车牌为T2283的出租乱收费
手    机 17835368039
发件IP 117.136.51.*
写信时间 2020年10月23日
信件内容 从凤凰园到金水公园短短不到3公里的车程,乘坐车盘号为T2283的出租车不打表,收取车费10元,并扬言合阳出租就是这么黑,谁都拿他们没办法,态度恶劣,现要求政府给予处理
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,合阳县城市客运管理处已对T2283营运司机进行了批评教育,责令其按要求使用计价器并退还乘客多收费用。城市客运管理处工作人员多次拨打您所留手机号码预告知您处理结果,但一直未接通。若您在县长信箱看到此回复,请直接联系交通局城市客运管理处(联系电话:0913—5510416)领取您乘车多付费用。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年10月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
吉林福彩网-欢迎您